Собственник

Продажа дома в Белгороде в разгар кризиса

На рынке недвижимости в Белгороде периодически наблюдаются взрывы активности, но сейчас времена, когда торговля «так себе», спроса ажиотажного нет, очередь из покупателей не стоит. Поэтому владельцы замков, коттеджей и небольших домов за чертой города, желающие подзаработать на продаже недвижимого имущества, сильно страдают. Как продать дом? – таков наш главный вопрос сегодня.

дом в Белгороде

Правильно расставить акценты и показать товар «лицом». Чтобы загородную недвижимость купили, первым делом необходимо обозначить все достоинства данного вида жилья. Основные аргументы в пользу покупки строения для жизни за чертой города – больший комфорт и низкая стоимость, по сравнению с городской квартирой. Главное пробудить в покупателе желание купить дом именно в вашей местности, в данном случае в Белгородской.

Бейте на экологический аспект. Как вообще можно сравнивать хрущевку в Белогороде с домиком в ее окрестностях, воздух совсем другой, окружение приятное, места больше. Вместо того чтобы всю жизнь копить на двушку или трешку, так как семья из четырех человек в однокомнатной квартире это издевательство, лучше вложить сбережения в покупку благоустроенного загородного жилья.

Жилье за городом привлекательно с точки зрения инвестиционной. Деньги в национальной валюте либо в долларах, евро, кронах, не имеет значения, могут в любой момент упасть в цене. Да и вообще валютные курсы меняются, ценные бумаги неустойчивы, а вот вклад средств в рынок загородной недвижимости, если городская квартира уже имеется, позволяет снизить риск инвестиционного портфеля, при этом не снижая доходность. Коттедж можно сдать в аренду, можно использовать как базу отдыха для своей семьи, а можно и продать, в период роста активности и спроса на загородную недвижимость, причем за большие деньги.

Обещать покупателю все вышеперечисленное нужно, но одними словами делу не поможешь, если цена ему покажется завышенной. Поэтому, перед тем как выставлять на продажу дом, проанализируйте ситуацию и цены на рынке, придумайте систему скидок, и приятных для покупателя бонусов. Например, предложение купить дом в нагрузку с автомобилем в виде бонуса, всегда очень привлекательно и актуально, ведь за город еще добраться на чем-то нужно. Главное все просчитать и оценить собственную выгоду.

Даже в разгар кризиса продать дом можно, но только в том случае, если вы демонстрируете, что учитываете все пожелания клиента и идете ему на встречу. Если потенциальный покупатель мечтает о зеленых лугах, или маленьком озере во дворе – подарите ему его мечту, вернее продайте. Не пожалейте дополнительных финансовых вливаний на работу ландшафтного дизайнера, если это необходимо для продажи дома.


...