Собственник

Корма для собак Роял Канин



Правильное питание – здоровая собака. Это правило знает любой хозяин. Выбирая корм, собаководы обращают внимание на отзывы ветеринаров, изучают состав корма и строго соблюдают рекомендации производителя.

Какой же корм выбрать?

Для большинства заводчиков выбор очевиден — сухой корм ROYAL CANIN. Репутация и опыт говорят сами за себя. Эта французская компания появилась ещё в 1967 году и специализировалась на производстве корма для немецких овчарок. С годами, расширяя ассортимент, компания составила рацион корма для разных пород. В данный момент заводы по производству кормов находятся в 11 странах мира.

Взрослая собака требует сбалансированного питания, насыщенного необходимыми витаминами и минералами. Особое внимание собаководы обращают на характер собаки, образ жизни, возраст, уход за кожей или длинной шерстью.

Скажем, для взрослой собаки средних размеров, весящей от 11 до 25 кг, и возрастом от 1 года до 7 лет, лучше всего подойдет корм Роял Канин Медиум Эдалт, который содержит полный набор дегидрированных белков и растительных волокон. Плюс в этом корме сбалансированное сочетание необходимых витаминов и минералов, которые поддерживают иммунитет собаки в самом активном периоде жизни. Подробнее на https://www.petshop.ru/catalog/dogs/syxoi/vzroslye_1_6let/dlya_vzroslyh_sobak_srednih_razmerov_11_25_kg_1_7_let_medium_adult_894/.

Все корма в линейке можно поделить на 4 категории.

  1. По размеру собаки, так как корм отличается не только составом, но и размером гранул и весом упаковки:
    - собаки мини-пород до 4 кг
    - собаки мелких пород
    - средних пород от 11 до 25 кг
    - крупных пород от 25 до 45 кг и свыше 45 кг
  2. По признакам породы. Каждая собака уникальна внешностью, рабочими качествами, особенностями организма и даже склонностью к определённым заболеваниям. И, соответственно, питание для каждой породы – разное.
  3. По особым потребностям собаки. Это касается животных с сердечно-сосудистыми заболеваниями, страдающих ожирением, дерматитами, аллергией, беременных и кормящих собак.
  4. Возраст собаки. Рацион молодой собаки значительно отличается от питания зрелого пса, которому нужно подкрепление тканей костей, скелета и снижение давления на челюсть.
    К примеру, во время роста и развития щенка питание играет главную роль, становится основой будущей здоровой и сильной особи. Щенки проходят через период интенсивного роста и развития. В отличии от взрослой собаки щенки требуют особого питания с упором на витамины, минералы и множество белка.

Кроме того, для быстрого роста и правильного формирования пищеварительной и иммунной системы ROYAL CANIN разработала линейку Starter, которая направлена на поддержание всех важных процессов в раннем возрасте.

Щенок растёт, а потребности и приоритеты в еде меняются. Причём щенок одной породы взрослеет быстрее другого в том же возрасте. Линейка Junior призвана обеспечить растущий организм всем необходимым, учитывая специфические потребности породы.

Линейка URBAN призвана решать проблему оксидативного стресса от шума, автомобильного движения, окружающих людей у городских щенков.

Подбор корма – это та ещё задача. Какой бы она не была, в линейке сухих кормов ROYAL CANIN каждый хозяин найдет нужный именно своего питомца.