Собственник

Резиновые маты для КРС

корова на резиновых матах

Все мы привыкли к резиновым коврикам в автомобилях, в прихожих, при входе в магазины и поликлинники, в общем там, где нужно защитить поверхность пола от грязи и снега. Резиновые коврики прочно прилипают к полу, не дают ему скользить, да и сама поверхность противоскользящая. Ячеистые резиновые коврики отлично удерживают влагу в своих сотах, вода не растекается, что делает уборку проще и быстрее.

Казалось бы, причем тут коровы? Коровы же не вытирают ноги при входе в свой коровник? Оказывается очень даже при чем! В современном скотоводческом хозяйстве без резиновых мат просто не обойтись!

В отличие от обычной жесткой подстилки копыта коров не травмируются, выпуклости на таких матах амортизируют вес животного, предотвращают возможные травмы, так что корова довольна и, в благодарность о своей заботе, дает больше молока.

Кроме того, такие маты долговечны, не требуют ежедневной смены подстилки, экономят нелегкий труд фермера, в результате все довольны - коровки своей жизнью, фермеры удоями и вообще бизнесом.

Из чего изготавливают резиновые маты

В отличие от других резиновых ковриков и матов, где качество резины не имеет значения, маты для животных изготовливают из специальной резины, которая совершенно безопасна для скота.

Верхний слой производится из высококачественной резины по специальной технологии, которая имеет рельефную структуру.

Нижняя сторона включает в себя шипы, что создает упругость, эластичность и мягкость покрытия.

Преимущества использования резиновых матов

Фермеры, занимающихся разведением коров, указывают на ряд преимуществ использования резиновых матов против обычных покрытий, а именно:

  1. Сохранение здоровья животных
  2. Простота обслуживания
  3. Доступные цены
  4. Безопасность, экологичность, износостойкость
  5. Легкость монтажа
  6. Коровы на такой подстилке отдыхают в среднем на 2 часа дольше
  7. Увеличение удоев
  8. Долговечность, благодаря специальным добавкам

Где купить качественные резиновые маты от производителя

Сейчас есть немало мест, где можно купить такие замечательные маты. Главное, выбрать надежного поставщика, хорошо зарекомендовавшего себя на рынке.

Напрямую купить такие маты можно на Барнаульском заводе резиновых технических изделий, сайт которого - https://barnaul-rti.ru/produktsiya/zhivotnovodchiskie-maty.html. Завод работает с 1956 года и сегодня ООО «Барнаул РТИ» — одно из крупнейших предприятий химического комплекса Алтайского края, а также основной производитель РТИ в регионах Сибири и Дальнего Востока. Успешно развивает сотрудничество не только внутри страны, но и со странами СНГ и Дальнего зарубежья.

Так что опыт более 50 лет, профессионализм, качество продукции и ценовая политика говорят сами за себя.

 


...