Собственник

Покупка недвижимости в Дубаи



В последнее время популярность среди зарубежных инвесторов приобрел город Дубаи. Он известен своими пляжами, торговлей и бурно развивающимся рынком недвижимости.

Дубаи – известный торговый, финансовый и туристический центр на береге Персидского Залива. Этот город с первого взгляда заворожит Вас своими небоскребами и зданиями из современных материалов, торговыми рядами и дворцами.

В последнее время на рынке недвижимости Дубаи наблюдается строительный бум. По темпам развития его можно сравнить с Шанхаем. Здесь строят наивысший дом в мире – Бурдж Дубай, рукотворные Острова Пальм, архипелаг The World и водный канал Arabіan Chanel.

Дубай был основан небольшим рыбацким кланом Аль-Мактум, вышедшим из оазиса на территории Абу-даби. Долгое время Дубай был всего лишь небольшим селением Персидского залива. Грандиозные изменения произошли, когда в 1966 году в городе была обнаружена нефть, однако специалисты утверждают, что ее хватит лишь до 2010 года. В связи с этим в последнее время Дубаи развивать другие секторы экономики: туризм, промышленность и торговлю. В 1971 году Дубаи стал одним из семи эмиратов вновь созданных Объединенных Арабских Эмиратов.

Рынок Дубаи имеет связи с 140 странами мира, тут есть несколько свободных экономических зон. Официальный язык – арабский, широко используется английский язык.

В Дубаи есть торговый район, исторический центр, бизнес-центр, Джумейра приморский жилой район и район небоскребов. Много жилых районов находится на стадии строительства. Прекрасные парки и сады Дубаи дарят жителям и гостями минуты отдыха и спокойствия в любом районе города.

Преимущества инвестиций в недвижимость Дубаи:

Эксперты отмечают, что выгодные краткосрочные инвестиции в Дубаи можно совершить: в курорты и на предварительном этапе нового проекта, долгосрочные – в рынок обслуживаемых апартаментов.

Инвестиции в курорты Дубаи

Квартиры класса люкс находятся в 45 минутах езды от центра Дубай и аэропорта, а также в двух шагах от пляжа. Морской берег, прибрежные рестораны и красивейшие ландшафты – все это обязательно привлечет арендаторов для Вашей квартиры. К тому же, в Дубай можно отлично отдохнуть в отпуске. Каждая квартира на курортах Дубай имеет место для парковки и круглосуточно охраняется.

Самая выгодная инвестиция

Обслуживаемые апартаменты при отеле – более доходное вложение по сравнению с жильем в туристических регионах. Кроме того, Вы полностью избавите себя от забот по обслуживанию недвижимости.

В сервисных апартаменты можно жить, отдыхать, принимать пищу и работать в различных зонах. Оборудованная кухня позволяет экономить средства и самостоятельно готовить завтрак, обед и ужин. В это понятие также входит обслуживание стоянок, бассейны и спа-центры, дополнительные коммунальные услуги и тренажерные залы. Любители активного отдыха найдут для себя множество занятий в спортивных городках. В Дубаи есть городской пляж и платный – «Jumeira Beach park».

Самыми перспективными районами эксперты считают проекты Dubai Waterfront и Dubai Sports City.

Проект Dubai Waterfront будет полностью реализован через 5-10 лет. Он переставляет собой город на воде. Центром города Madinat Al Arab, расположенного на семи насыпных островах, станет башня Al Burj – одна из самых высоких башен во всем мире.

Dubai Sports City – часть нового развлекательного района Dubailand. Этот город-район построен для проведения спортивных мероприятий и одновременной организации отдыха жителей. Под строительство недвижимости в нем отведено лишь 30% территории, поэтому цены недвижимость этого района существенно выше остальных цен на рынке недвижимости Дубаи.

Дубаи – перспективное место для вложения капитала и просто для хорошего отдыха!