Собственник

Покупка недвижимости в Греции - плюсы и минусы



Если составить рейтинг европейских стран по степени востребованности недвижимости в них российскими гражданами, Греция вряд ли войдет в первую десятку. И тем не менее, покупка недвижимости в Греции имеет ряд преимуществ, которые кому то могут показаться решающими. Какие же плюсы и минусы есть у заграничной недвижимости в Греции?

Минусы

Основным недостатком Греции является то, что строительство новых объектов недвижимости идет здесь очень медленно, а старый жилой фонд не отличается бытовыми удобствами и хорошими условиями для жизни.

Большим недостатком жизни в Греции является отсутствие хороших дорог и путей сообщения.

Экономическая жизнь страны развивается довольно медленно, что негативно сказывается на привлечении потенциальных инвесторов.

Плюсы

Только покупка недвижимости в Греции способна подарить вам покой и тишину, если вы их ищите. Отсутствие ажиотажа на приобретение недвижимости в этой стране позволяет относительно спокойно жить на прекрасном средиземноморском побережье.

Уже в ближайшее время в Греции будет построена скоростная автомагистраль, которая соединит все главные культурные памятники страны. По мнению специалистов, это может привлечь массу инвесторов и потенциальных покупателей недвижимости.

При существенных недостатках жизни в самой стране, ряд островов может предложить гораздо лучшие условия. Поэтому покупка недвижимости в Греции на одном из островов может оказаться отличным вариантом.

Жилье в Греции отличается относительно низкими ценами. Особенно дешевым получается жилье, если приобретать недвижимость на стадии строительства.

Недвижимость Греции может стать воплощением вашей мечты о спокойном отдыхе на теплом побережье, с хорошим питанием и отсутствием суеты самых известных курортных районов.