Собственник

Покупка загородного дома. Развитая инфраструктура или неосвоенная природная зона?

На сегодняшний день рынок недвижимости разделён таким образом, что наибольший процент покупателей предпочитает приобретать квартиры в черте города и лишь немногие из них выбирают загородные дома в коттеджных поселках. Если же интересует момент покупки загородного дома в Югре, то можно обратиться на сайт https://urga.etagi.com/realty_out/doma/ и выбрать то, что подходит именно вам.

Загородный дом в Югре

Основным препятствием при покупке загородного жилья, строящегося или уже введённого в эксплуатацию, выступает отсутствие коммуникаций и инженерных сетей.

Каким бы не был шикарным и дешевым загородный дом, но без элементарных удобств: воды, канализации, газа и электричества, к которым привыкли городские жители, он теряет любую ценность. Все выглядит гораздо проще, если вы решили купить дом зоне с развитой инфраструктурой, здесь уже предусмотрены централизованные коммуникации и затруднений при подключении к общей сети не возникнет.

Если желаете купить дом или коттедж в еще неосвоенной природной зоне, то в первую очередь обратите внимание на наличие поблизости инженерных сетей. Неплохо было бы заглянуть в проектную документацию застройщика, посмотреть технические условия и план подключения коммуникаций. Поинтересоваться о заключенных договорах с организациями, обеспечивающими данный участок необходимыми средствами жизнеобеспечения, также узнать сроки и условия их подключения. Узнайте на чьём балансе будут находиться запущенные в эксплуатацию коммуникации.

Приготовьтесь к тому, что подрядчики не всегда выполняют условия договора и могут просто пропасть. Поэтому стоит проверить надежность фирм, с которыми заключены договора.

Постарайтесь получить сведения о параметрах и характеристиках подключаемых сетей, например: давление воды должно быть достаточным, чтобы обеспечить работу газового котла отопления и соответствовать этажности дома, который собираетесь подключать к коммуникациям. Это относится и к мощности электросети, возможно её будет недостаточно для обеспечения работы световых иллюминаций, которые вы планируете. Определите условия и план подключения газа к строящемуся дому, способ подводки газовой трубы к зданию. Если предполагается подвод газа по наружной (уличной) трубе, то он может нарушить планы по строительству на этом месте гаража или въезда на территорию участка коттеджа.

Для того, чтобы избежать всех этих сложностей, конечно лучше купить уже сданный в эксплуатацию объект. Покупка дома в зоне с развитой инфраструктурой намного упростит задачу подводки средств жизнеобеспечения и возможно сэкономит ваши затраты. Во всяком случае сократит риск и сбережёт нервы, которые придется отдать при общении с ОблГазом, Электрическими сетями, Водоканалом и СанЭпидемСтанцией (вывод канализации). Элитные поселки уже созданы для высокого уровня жизни. Они планировались с учётом предпочтений изысканного вкуса покупателей и предлагают идеальные условия уютной жизни. Максимальная защита и безопасность проживания в освоенных элитных поселках, обеспечивается пропускной системой въезда и круглосуточным видеонаблюдением.


...