Собственник

Покупка коттеджа. Плюсы и минусы

коттедж в Камышлове

В последнее время многие хотят жить не квартирах, а в коттеджах или таунхаусах, поэтому высматривают цены на сайтах объявлений. Коттедж – это простор и отсутствие соседей, чего так не хватает в квартире. Скажем, если хотите купить коттедж в городе Камышлов, нужно хорошо ознакомиться с этим городом, его инфраструкторой, пообщаться с жителями и, конечно же определиться с ценами.

Плюсы покупки коттеджа

Задумываться о покупке дома стоит не только из-за метража, преимуществ предостаточно:

Минусы приобретения частных домов

Но при покупке дома стоит задуматься и о его минусах:

Где лучше – в квартире или коттедже

Для тех, кто недавно переехал из села в город, будет за счастье купить именно квартиру. Частный дом – это напоминание о прошлой жизни, из которой жильцы выбрались, сменив адрес. Но для тех, кто устал от городской суеты, но времени часто ездить на природу нет, коттедж станет спасением от шума.

Квартира – жилье для тех, кто любит общение с соседями, активную жизнь и много ездит по работе. Коттедж больше подойдет для домоседов и любителей природы.

Если покупатель не готов в ближайшие годы вкладываться в жилье, то однозначно стоит брать квартиру. За счет ограниченного метража не придется много тратить на ремонт и бытовые расходы. Частный дом – это всегда большие траты и сразу после покупки, и в ближайшие годы.

Коттедж – это большие траты и на время отъезда, например, на время отпуска. Если за квартирой можно попросить присмотреть соседа, то с коттеджем дела обстоят сложнее. Хорошо, если среди рядом живущих есть знакомый, который не против присмотреть за жильем в отсутствие хозяина. Но если таких людей нет, придется нанимать специалистов из охранных бюро, ставить сигнализацию и видеокамеры.

А также дом будет дороже в плане страховки. Чем больше метраж, тем дороже страховой полис. Квартиру можно застраховать даже без посещения страховой, заказав полис онлайн. С коттеджем все труднее. Скорее всего, страховая вышлет своего специалиста для оценки недвижимости, а полис будет составлен на индивидуальных условиях.

Покупать квартиру или дом – дело каждого. Важно рассчитать все плюсы и минусы, оценить свои финансовые возможности, а также собственные силы – хватит ли их на то, чтобы из года в год вкладываться в жилье.


...