Собственник

Дом в Темрюке

пригород Темрюка

Как всем нам хочется иметь свой домик у моря, и чтоб условия были комфортными для проживания, и климат теплый и народ приветливый. Тем более заграница почти недоступна, а страсть к перемене мест осталась.

Так вот, есть такое замечательное место в России в Краснодарском крае, называется этот город Темрюк. Название он получил в честь того, кто его и основал князя Темрюка. Не слышали о таком? А об Иване Грозном слышали? Так вот, одна из его дочерей Мария Темрюкова была женой Ивана IV - первого царя Руси!

Но не только этим славится этот город. Но обо всем по порядку. Хотя сначала скажу как можно купить в Темрюке домик. Конечно же, не обязательно срываться с места и лететь в Темрюк сломя голову, чтобы купить первое, что попадется на глаза. Нужно спокойно все хорошенько узнать, какие дома там продаются, какая инфраструктура, какие цены. Важно убедиться в законности продажи и соответствии дома требованиям здания и безопасности. Кроме того, стоит учитывать расположение дома, его состояние и стоимость. И никуда бежать не надо, благо есть интернет всезнающий, просто заходим на сайт https://temryuk.etagi.com/realty_out/doma/ и, созвав всю родню внимательно все изучаем. А ведь выбрать есть из чего!

сайт недвижимости в Темрюке

Ну, а теперь поподробней...

Город Темрюк находится на юге России, на берегу Азовского моря в Краснодарском крае. Город находится в 120 км к западу от Краснодара и в 30 км к югу от Анапы.

Климат в Темрюке умеренно-континентальный, средиземноморский, с мягкой зимой и жарким летом. Средняя температура воздуха летом составляет около +25°C, а зимой около 0°C.

В Темрюке есть несколько достопримечательностей, одной из самых популярных является крепость Темрюк, которая была построена в 1792 году для защиты от турецких нашествий. Здесь можно увидеть оборонительные стены, башни и казематы, а также посетить музей крепости.

Крепость Темрюк

Храм Михаила Архангела в Темрюке является одной из главных достопримечательностей города. Храм построен в 1904 году в стиле русского классицизма и представляет собой красивое здание с золотыми куполами и колоннами.

Храм Михаила Архангела в Темрюке

В храме находится коллекция икон, выполненных в разных стилях и эпохах. Особенно ценными являются иконы, написанные в 19 веке. В храме можно также увидеть фрески и росписи, которые были восстановлены после реставрации в 2000 году.

Храм Михаила Архангела является важным центром религиозной жизни города и является местом паломничества для многих верующих. Он также привлекает туристов, которые интересуются историей и культурой региона.

Грязевой вулкан Гефест в Темрюке - это уникальный природный объект, который привлекает множество туристов и любителей экологии. Это место является естественным источником грязевой лечебной воды и грязи.

Грязевой вулкан Гефест

Гефест - это грязевой конус, который образовался на месте подземных извержений грязевой лавы. Внутри конуса находится грязевой кратер, заполненный горячей грязью и водой. Температура грязи в кратере достигает 70 градусов по Цельсию, а ее состав богат минералами и микроэлементами.

Местные жители и туристы используют грязевую лечебную воду и грязь для лечения заболеваний кожи, суставов, а также для профилактики болезней. Кроме того, Гефест является интересным объектом для изучения геологии и вулканизма.

Однако, важно помнить, что посещение грязевого вулкана может быть опасным, и необходимо соблюдать меры безопасности. Вход на территорию Гефеста платный, и там есть инфраструктура для туристов, включая кафе, парковку и туалеты.

Темрюк расположен на побережье Азовского моря, поэтому здесь есть несколько пляжей, на которых можно отлично провести время.

пляж в Темрюке

Кроме обустроенных пляжей есть и дикие - для любителей уединенного отдых. В любом случае, пляжи Темрюка - отличное место для отдыха и расслабления.


...