Собственник

Торф нейтральный для сельскохозяйственных нужд от производителя ЖитомирТорф

торф нейтральныйДля обеспечения различным видам растений необходимых питательных веществ и с целью повышение плодородности грунта довольно часто люди прибегают к использованию торфяной продукции. Торф является достаточно востребованным и популярным природном ископаемым, в составе которого содержится уникальная совокупность важных для роста растений и повышение качественных характеристик почвы компонентов. Добывается данный продукт разными способами, и одним из основных является поверхностная добыча сформированных торфяные залежей, поскольку они существуют в большем количестве и требует меньше затрат техники и времени.

Определенным недостатком верхового торфа является его повышенное содержание кислотности, которая далеко не всем разновидностям растений может принести пользу. Однако существует довольно простое решение - раскисление торфа верхового происхождения, добиваясь таким образом его оптимальных показателей кислотности. Купить нейтральный торф или иную другую разновидность, а также высококачественные субстраты предлагает широко известный украинский производитель ЖитомирТорф. Оформить доставку высококачественной продукции в необходимом количестве и по приемлемой цене можно на сайте компании, перейдя по адресу: https://ru.torf-zt.com/torf-selskoxozyajstvennyj/

Качественные характеристики нейтрализованного торфа

Само ископаемое получается в процессе разложения отмирающих останков животных, сфагнового мха и опавшей растительности на болотах, озерах и водоемах или в другой подобной местности с достаточно влажным климатом и минимальном доступе кислорода. В результате скопления биомассы в течение многих лет торф напитывается множеством полезных минеральных веществ, гуминовых кислот и химических соединений, которые благоприятно влияют на успешное ведение сельского хозяйства и многих других промышленных отраслей. Добавляя известковую муку или мел, получается торф универсальный, обладающий следующими важными достоинствами:

Способы применения


...