Собственник

Производство комбикормов

Комбикорм представляет собой смесь зернового сырья для кормления животных, содержащие в себе продукты с высоким содержанием белка, витаминов и микроэлементов.

Комбикорм чаще всего состоит из травы (соломы, сена, сенаж, силос), зерновых (горох, фасоль, овес, кукуруза, ячмень), мела, минеральных веществ, соли, муки, витаминных добавок, антибиотиков, микро- и макроэлементов.

Комбикорма могут быть полнорационными, концентратами и кормовыми добавками, к которым относятся кормовые дрожжи, солод, витаминные добавки и др.

Полнорационные комбикорма "ПК" предназначены для скармливания животным или птицам, они содержат все необходимые вещества для поддержания хорошего здоровья, например, домашней птицы, кроликов, свиней.

При разведения крупного рогатого скота используются концентраты "КК", которые служат добавкой к основным кормам (грубым или сочным).

Изготовляются комбикорма в виде гранул или крупки нужного размера. Их производят на специальных комбикормовых линиях или мини-заводах, состоящих из дробилок, в которых происходит измельчение ингредиентов и смесителя, который их смешивает.

мини-завод

Сейчас открытие бизнеса по производству комбикормов очень выгоден, поэтому спрос на это оборудование растет с каждым годом. Особенно среди покупателей востребован мини завод по производству комбикорма, главные преимущества которого:

Фермерские хозяйства и различные сельскохозяйственные кооперативы, занимающиеся разведением сельскохозяйственных животных и птиц успешно применяют эти мини-заводы в производстве комбикормов, так как успешно зарекомендовали себя как надежное и качественное оборудование.


...