Собственник

Пять золотых правил автоматического полива

Многие считают, что после дождя поливать ничего не нужно, но это всего лишь миф. Одной из фундаментальных наук является чёткое соблюдение инструкции правил полива растений. Не каждому удается познать всю науку и постоянно уделять внимание по уходу.

Автополив выступает в качестве современного устройства для полного контроля за влагой растений. Автоматизация устройства значительно облегчает процесс полива, благодаря которому не стоит следить за текущим действием.

  1. Лучше время для полива – ранее утро, когда солнце поднимается из-за горизонта. Если вы пропустили эту пору по каким-либо причинам, то также подходит вечернее время. Самое главное – это отсутствие жары. Не допускается полив в жаркие часы. Поскольку, вы можете нанести вред растениям. Оно сгорит под солнечными лучами. Вспомните правило линзы и луча солнца: он попадает на каплю воды и может прожечь листья. Для того, чтобы избежать повреждения растения, воспользуйтесь автоматическим поливом с функцией установки времени, которая позволить вам выбрать нужный период для влажной обработки.
  2. Преимуществом станет одноразовый полив, нежели короткие и многократные. Не стоит заполнять участок водой и превращать в водоём. Вода должна протекать равномерно на глубину 20-25 сантиметров, только так полив будет считаться приемлемым. С помощью ручного полива вы не сможете приблизиться к равномерному распределению согласно инструкции, но система автоматического полива устроена так, что идеально выравнивает оснащение водой и устанавливает определенное количество воды, которое подходит для любого вида растения.
  3. Важным элементом является накопительный резервуар, контролирующий уровень воды. Обязательно наполняйте резервуар водой по мере необходимости. Ёмкость для накопления необходима не только для сбережения воды, но и также помогает в ее очищении. При спокойном состоянии, абразивные частицы должны осесть на дно, и вода станет чистой.Также в ёмкости сохраняется температура воды, соответствующая температуре воздуха, если ваш резервуар находится на открытом солнце. Это хорошо тем, что между температурой почвы и воды не имеется значительных различий. Возможность вы имеете оснащение из скважины, где температура отличается температурой.
    Однако, если ваш механизм оснащается водой из скважины, температура воды благодаря своей высокой скорости в момент выхода из устройства, приравнивается к температуре воды в дождливый день.
    Не беспокойтесь о том, что температура воды в автоматической скважине может нанести вред вашему саду, она соответствует нормам.

  4. Не менее важным правилом служит качество воды, которая используется для автополива. В содержании воды может быть наличие химических веществ и микробиологических загрязнений, которые склонны к повреждениям не только корня растительности.
    В воде часто содержится излишние составляющие такие, как: железо, соли кальция и другие тяжёлые металлы. Согласно мнениям учёных, по своему составу дождевая вода подходит лучше всего, поскольку не имеет излишек химических реакций и это объясняет развитие дренажной системы.
  5. Проведите объединение растительности, которые схожи по определенному количеству воды в однородные зоны. Этот процесс упрощает систему полива и сохраняет ваше время. Чтобы узнать потребление влаги этих растений, обратите внимание на их корневую структуру. Например, реже в поливе нуждаются декоративные кустарники и разновидность кустарных роз, их корневая структура глубокая и она требует малого количества воды. Важно наблюдать за растениями и их поведением, потому как вред от дефицита воды может проявиться не сразу. Распространенными признаками ухудшения могут быть: следы на листьях из-за недостатка влажности, незаметный рост, опадение листвы. Не забывайте в первую очередь поливать старые деревья, чаще всего именно им не хватает влаги. Они очень чувствительны к солнечному теплу и свету и требуют особого ухода и обильного количества воды. Если дереву около 3-5 лет, понадобится около 8 литров воды, а более старые просят орошения в объеме до 20 литров.



...