Собственник

Сельскохозяйственные опрыскиватели

Для собственников сельскохозяйственных угодий одним из самых важных элементов поддержания поля в эффективном рабочем состоянии является подкормка и защита от вредителей и болезней. При этом затрачиваются огромные денежные средства, используются качественные удобрения и опрыскиватели. Если опрыскиватель выбран правильно, то он будет эффективно обрабатывать рабочую площадь. В итоге урожай станет большим и прибыль покроет затраты.

Виды опрыскивателей

Существует три типа самых распространенных механизмов:

Навесные опрыскиватели

Навесные опрыскиватели устанавливается на специальную навеску транспортного средства. Емкость, для жидкости составляет до 800 литров, длина шланга равна 18 метрам. Преимуществами установки являются: она имеет небольшую стоимость, достаточно маневренна и эффективно применяется на сельскохозяйственной технике отечественного производства. Отрицательными моментами работы опрыскивателя является невысокая производительность и то, что трактор ограничивает высоту подъема механизма.

Прицепные опрыскиватели

Данный вид опрыскивателей нашел активное применение у отечественных фермеров. Вместимость бака составляет до 4 тысяч литров воды, обрабатываемая площадь земли до 10 тысяч гектар, размах шланга равен 36 метров. Достоинствами устройства являются: большие площади обработки и универсальность применения, то есть подходит любой трактор. Недостатком может выступать маленький клиренс при обработке высоких растений.

Самоходные опрыскиватели

Данный опрыскиватель может устранить недостатки первых двух. Самое главное достоинство заключается в самоуправлении системы. Отечественные производители пока не производят такие установки, в основном на данный момент существуют импортные варианты. Преимуществом таких систем является: повышенная производительность земли, до тысячи гектар в день, высокий клиренс, при применении самоходных устройств возможно использование не только жидкие пестициды, но и гранулированные удобрения. Из отрицательных сторон такого опрыскивателя можно отметить большую стоимость и то, что самоходный опрыскиватель, требует тщательного ухода.

На что стоит обратить внимание при выборе опрыскивателя

На рынке предоставлен широкий выбор данных механизмов и для выбора требуется специалист, который обладает необходимыми знаниями. Прежде всего требуется владеть информацией:

Мы указали основные моменты, но могут быть еще определенные факторы, влияющие на скорость и качество обработки.

Прицепной опрыскиватель ГВАРТА 7

Отдельно хочется рассказать о таком опрыскивателе как опрыскиватель ГВАРТА 7. Данный механизм был выпущен с учетом всех современных требований. При его проектировании конструктора основное внимание уделили прочности металлических конструкций. При этом устройство дополняет качественная гидросистема, рама и штанга. Опрыскиватели оборудованы эффективным оснащением, которое выдает в работе высокий коэффициент полезного действия и к тому же эксплуатация экологически безопасна.

Преимуществом данного опрыскивателя является:

Опрыскиватель применяется для обработки рабочей площади поля всеми пестицидами, которые разрешены к применению в сельском хозяйстве.



...