Собственник

Обзоры садовой техники

Для современных владельцев дачных участков уже не так, как раньше, актуально получение исключительно фруктово-овощной продукции. На первый план выходят требования к эстетическому оформлению окружающего пространства, возможность творческой самореализации в домашнем ландшафтном дизайне, стремление придать своему загородному поместью индивидуальный стиль.

Специализированные издания заполнены фотографиями красивых композиции из растений, ими хочется украсить свою зону отдыха и приобщиться к искусству топиари, зародившемуся еще во времена античности и достигшему расцвета в парковых ансамблях французских королей. Декоративная стрижка кустов и деревьев уже на протяжении многих веков не выходит из моды, а сегодня переживает настоящий бум.

Среди инструментов, необходимых для работы, понадобятся садовые ножи и секаторы, сучкорезы. Для формирования фигурной кроны и тщательной проработки одичавших изгородей предназначен специальный садовый инвентарь - кусторез.

Современный рынок садовых инструментов и техники насыщен продукцией компаний-производителей, которые предлагают изделия различных конструкций, конфигураций, мощностей, способов обеспечения мотора энергией и стоимости.

Однако важно, чтобы были доступны и запчасти для садовой техники, ведь нередко какие-то узлы и механизмы со временем выходят из строя. Так что на это тоже следует обратить внимание.

Какой выбрать кусторез?

Кусторезы нового поколения в основном подразделяются на электрические и бензиновые.

Для художественного выравнивания живой изгороди и обработки кустарников небольших и средних размеров можно рекомендовать модель НТ61 Е от известного американского бренда MTD, выпускающего высококачественное садово-парковое оборудование на основе инновационных технологий.

Кусторез оснащён:

Приблизительная стоимость - 3200 рублей.

Для работы с насаждениями любой высоты, омолаживания старых кустов и ухода за молодыми живыми изгородями, идеальный выбор – достаточно мощное и удобное изделие AL-KO НТ550 Safety out. Отличительные особенности:

Приблизительная стоимость 3230 рублей.

Для обработки густых и жёстких кустов, обрезки лишних ветвей и в результате придания участку аккуратного и ухоженного вида прекрасно подойдёт бензиновый кусторез модификации НС 275 ХР от итальянской торговой марки Oleo-Mac. Более высокая цена по сравнению с описанными выше изделиями полностью компенсируется высокими качественными характеристиками и возможностями максимально комфортной работы:

Приблизительная стоимость 20000 рублей.



...