Собственник

Изменить дизайн квартиры без ремонта легко


...

Всем известно ощущение, когда привычная обстановка в квартире надоела, и нужно срочно что-то менять. Но ремонт – это мусор, шум, грязь… Одним словом - сплошные неприятности.

На самом деле, для того, чтобы привнести в дом новизну, совершенно необязательно делать ремонт. Изменить дизайн квартиры без ремонта можно буквально за несколько часов.

Самый простой - но, тем не менее, эффективный способ изменить дизайн квартиры без ремонта - просто передвинуть мебель. Можно просто поставить ее в зеркальном отражении. То есть был шкаф по правую руку от входа в комнату, а по левую диван, а теперь шкаф окажется слева, а диван - справа. Вроде бы не так сильно все изменилось - а на самом деле вы почувствуете, что комната стала совершенно другой.

Если хочется чего-то большего, можно не только переставить мебель, но и поиграть с мелочами. Такими, например, как шторы, фотографии, картины - все это придает комнате новый, неповторимый облик.

Еще один способ оживить интерьер квартиры без ремонта - это комнатные растения. Разумеется, речь не идет о скучной бабушкиной герани. Сейчас в магазинах огромный выбор разнообразных декоративных деревьев. И что немаловажно, большинство из современных комнатных растений достаточно теневыносливы для того, чтобы можно было ставить их не только у окна, но и в любой части комнаты.

Еще один важный момент в изменении дизайна квартиры без ремонта - цветовые решения. Положим, вы решили добавить в комнату яркое пятно и купили в комнату шторы сочного изумрудного цвета. Но оказалось, что эти шторы, в магазине выглядевшие просто прекрасно, кажутся несколько аляповатыми в сочетании со светлой мебелью и пастельными обоями. Но в этом нет ничего страшного. Достаточно добавить цветовые акценты. Например, сделать диванные подушки из той же ткани, что и новые шторы. Или повесить светильники в тон нашим слишком ярким шторам.

Еще один неожиданный, но очень эффективный вариант изменения дизайна квартиры без ремонта - перекрасить мебель. В строительном магазине продавец поможет подобрать краску, которая лучше всего ляжет на дерево. Вам останется только определиться с цветом, и - вперед!

К примеру, чтобы придать спальне ореол нежности и романтизма, можно перекрасить мебель в белый цвет. После этого останется лишь подобрать аксессуары того же цвета - белоснежную раму для зеркала, светильники, рамки для фотографий - и у вас получится законченный гармоничный интерьер. И вовсе не обязательно при этом переклеивать обои - ведь белый цвет сочетается практически со всем.

Вариантов изменений дизайна квартиры без ремонта великое множество - подключайте фантазию и действуйте!



...