Собственник

Зачем нужна профессиональная диагностика состояния квартиры при подготовке к ремонту



Если вы собрались делать ремонт, но не знаете, с чего начать и какой план работ составить, прежде всего определитесь с тем, что необходимо капитально отремонтировать, что косметически подновить, а от чего вообще избавиться. Для того, чтобы точно знать, какие работы понадобится провести в вашей квартире для приведения ее в надлежащий вид, необходимо сделать профессиональную диагностику состояния квартиры. Делается это только специалистами.

Вы обращаетесь в организацию, предоставляющую подобные услуги (чаще всего это организации контроля за качеством ремонтно-технических работ, имеющие лицензию на такого рода деятельность), и специалисты приходят к вам на дом со всем необходимым оборудованием.

Если вы считаете, что оценить состояние квартиры сможете сами, на глаз, то ошибаетесь. Только специалист сможет правильно оценить необходимость замены труб и проводки, сноса стен или полной перепланировки помещения. После диагностики состояния квартиры вам на руки выдадут подробный план помещений с детальным отображением всех изгибов, дефектов и неровностей. С таким документом на руках вы не окажетесь жертвой бригады рабочих, выполняющих у вас ремонт и требующих постоянных дополнительных трат на ту или иную доделку. Вы заранее полностью представите себе весь фронт работ.

Если вы приглашаете дизайнера, ему результаты диагностики тоже очень пригодятся. С детальной оценкой состояния квартиры дизайнеру гораздо проще будет продумать оптимальный для вашего помещения интерьер.

Услуги профессиональной диагностики квартиры обойдутся вам в сумму около 200$.