Собственник

Самые полезные семена в мире

семена

В мире семян, зерен и семечек есть по крайней мере некоторые, на которые стоит обратить особое внимание. В конце концов, они не зря считаются одними из самых полезных для здоровья продуктов в мире. Они хоть и не впечатляют размерами, но скрывают за собой целый ряд достоинств и фантастически влияют на здоровье человека. Они стимулируют пищеварение, работу кровеносной системы и даже хорошо влияют на мозг! Вот самые полезные семена и злаки в мире. Они могут укрепить сердце и снижать уровень холестерина!

Семена чиа

семена чиа

Семена чиа, или испанский шалфей - подарок природы, пользующийся большой популярностью во всем мире. Это связано с их необычными свойствами. Они стимулируют работу системы кровообращения и работу мозга. Кроме того, часто указывается, что они снижают риск инсулинорезистентности (семена повышают чувствительность тканей к инсулину) и диабета типа 2. Семена чиа также следует включать в рацион людей, борющихся с лишними килограммами и болями в суставах. Эти крошечные зерна являются ценным источником легкоусвояемого белка и кислот омега-3. Интересно, что их в три раза больше, чем в лососе. Они также содержат в шесть раз больше кальция, чем молоко, и в три раза больше железа, чем шпинат! Впечатляет, правда?

Льняное семя

семена льна

В его состав входит целый комплекс ингредиентов, благотворно влияющих на здоровье человека. Особого внимания заслуживают ненасыщенные жирные кислоты омега-3, фитостерины и флавоноиды, которые могут помочь снизить уровень холестерина и укрепить кровеносные сосуды. Благодаря этому они усиливают защиту от сердечных заболеваний, таких как атеросклероз. Льняное семя также является ценным источником легкоусвояемой клетчатки растительного происхождения, благодаря которой оно ускоряет похудение, стимулирует обмен веществ и улучшает работу «второго мозга», то есть кишечника.

Кунжут

семена кунжута

Семена кунжута должны присутствовать в каждом рационе как минимум по десятку причин. Список ценных веществ, которые они предоставляют, открывают витамины А и Е, а также витамины группы В. Кроме того, в него входят магний, кальций, железо, цинк и клетчатка. Это также отличный источник ненасыщенных жирных кислот. Семена кунжута также содержат кунжут и сезамолин, которые, среди прочего, способствуют снижению плохого холестерина; они также помогают предотвратить образование тромбов и регулируют кровяное давление. Полезны семена кунжута и в сезон гриппа - они обладают отхаркивающим действием и помогают при инфекциях.

Семена подсолнечника

семена подсолнечника

Семечки подсолнечника должны быть ключевым элементом диеты, так как они стимулируют иммунитет и укрепляют защиту от болезней (особенно кишечника), улучшают состояние костей, кожи, волос и ногтей. Фитостерины, содержащиеся в семенах подсолнечника, снижают снижать уровень плохого холестерина ( он же ЛПНП) и защищают от атеросклероза. Купить его можно у поставщиков Украины - https://agronizer.ua/silgospprodukciya/cini-na-sonyashnik/. Ученые также предполагают, что они могут снизить риск рака простаты, груди, легких, кожи и толстой кишки.

Сача инчи

сача инчи

О семенах сача инчи слышно немного меньше, но они заслуживают серьезного внимания. Их получают из растения, произрастающего в Южной Америке. Они содержат ценные жирные кислоты, витамины и минералы. Таким образом, они положительно влияют на состояние кожи и глаз. Следует также отметить, что они помогают снизить кровяное давление и уровень ЛПНП, а также способствуют похудению. Они также регулируют уровень сахара в крови и, таким образом, усиливают защиту поджелудочной железы. Довольно богатый список, не правда ли?

Семена конопли

семена конопли

Семена конопли – тот продукт, который нельзя исключить из этого списка. Хотя бы потому, что он содержит идеальные пропорции жирных кислот омега-3 и омега-6. Таким образом, он поддерживает работу кровеносной системы, защищая от гипертонии и атеросклероза. Кроме того, стоит упомянуть, что он содержит 20 ценных аминокислот и витамин молодости (Е) и большое количество цинка. Таким образом, семена конопли заботятся о хорошем состоянии кожи, волос и ногтей. В эпоху пандемии также следует упомянуть, что семена конопли стимулируют иммунитет и помогают бороться с инфекциями верхних дыхательных путей. Какая совокупность преимуществ!


...