Собственник

Птицеводство

Фазановодство - разведение и содержание фазанов



Откуда произошли фазаны

Откуда произошли фазаны?

Фазаны получили свое имя от имени города Фазис; по преданию, уже аргонавты привезли их с собою в Европу. В древности Фазис был самый восточный город в Понте, на южном берегу реки Фазис, основанный жителями Милета для торговых целей, как укрепленное складочное место и колония.

Откуда произошли фазаны

Биологические особенности и строение тела фазанов

Фазаны как представители куриных отличаются таким же строением цевок как и куры, и длинным хвостом, расположенным горизонтально. У фазанов очень мощный клюв, а кожа на лицевой части головы часто образует сплошную мясистую формацию, называемую диском.

Породы фазаны

Породы фазанов

Кроме фазана обыкновенного, в неволе разводят золотого фазана и его разновидности, полученные в результате мутации — золотисто-желтого и темно-золотого, затем серебряного, алмазного, королевского, императорского, полосатого, фазана „микадо“, фазана Свайно, ушастого синего, ушастого маньчжурского, ушастого коричневого, ушастого белого и фазана Эллиота.

Как содержать фазанов

Как содержать фазанов

Фазаны нуждаются в спокойной обстановке содержания, которую можно обеспечить в просторных закрытых вольерах, а также в закрытых помещениях для отдыха и гнездования. Кормить их следует соответствующими видами кормов и заботливо ухаживать за ними.